湖州市南潯區南潯錦繡實驗學校

English

學部榮譽

首頁 - 高中部 - 學部榮譽

高中部榮譽

“三年打基礎,五年求發展,十年創輝煌” 是尚德的發展愿景,高中部正以穩健發展的態勢實踐著學校的發展規劃。高中部辦學七年來,高中部的辦學質量得到了社會的好評,與入囗相比,我校實現了低進高出。

教育教學質量在上海市民辦學校中名列前茅,尤其是2012年高考總分名列上海市民辦學校第二名。

五年的高考在參加區級層面的統計中,我校總體質量處于區重點高中的中上行列。高三畢業班的成績穩中有升,一本達線率都在30%以上,二本以上達線率在85%左右,每年美術考生有95%以上達到本科分數線,每年高考都有部分學科平均分接近或超過市實驗性、示范性高中的平均分,其它學科也都接近或超過區重點高中的平均分。

五年達線率列表

年度

一本達線率

二本達線率

2008年

31.86%

81.40%

2009年

31.91%

85.68%

2010年

31%

86.8%

2011年

32%

87%

2012年

34.35%

90.16%

 教師獲獎情況

序號

責任者

獲獎情況

日期

級別

1

希望杯全國數學邀請賽組委會

蔣育育 第二十一屆希望杯全國數學邀請賽  數學競賽優秀輔導員

2010年6月

國家級

2

國際青年成就中國部

秦麗梅 2009年《生活的準則》征文競賽  指導教師優秀獎

2010年3月

國家級

3

國際青年成就中國部

賀海珍2009年《生活的準則》征文競賽  指導教師優秀獎

2010年3月

國家級

4

國際青年成就中國部

喬憲麗 第七屆《生活的準則》征文競賽上海賽區優秀獎和新秀獎——指導教師

2011年3月

國家級

5

中華人民共和國教育部藝術教育委員會

馬平平 第十六屆全國中學生繪畫、書法作品比賽,繪畫知道工作一等獎

2011年6月

國家級

6

《新課程》雜志

徐曉 山西省優質論文一等獎

2011年5月

省級

7

上海市教育學會物理展業委員會

王一妍 2010年上海物理教學論壇論文評比三等獎

2011年1月

市級

8

上海市教育委員會教學研究室

王一妍2010年浦東新區中青年教師說課比賽 二等獎

2011年2月

市級

9

上海市

徐曉 上海市上教社杯高中數學教師課堂大賽   二等獎

2010年11月

市級

10

上海市教育發展研究室

喬憲麗 第25屆上海市中學生作文競賽指導教師

2012年

市級

11

上海市教育委員會教學研究室

王一妍 上海市第十七屆高二物理競賽(南匯中學杯)中榮獲完中組三等獎

2011年6月

市級

12

中學物理教學參考編輯部

王一妍 在“中學物理教學參考雜志刊慶40周年暨教育教學研究征文大賽”中,榮獲一等獎

2012年5月

市級

13

上海市浦東教育發展研究院

王一妍 浦新區東張韶龍物理競賽教師培訓基地培訓,成績突出,被評為優秀學員

2012年6月

市級

14

上海市民辦中小學協會

鄧肖楊 榮獲上海市民辦中小學第四屆青年教師教學大賽 二等獎

2012年1月

市級

15

上海市教育委員會

鄧肖楊(高一4班)被2010-2011學年度上海市中等學校先進班級

2011年5月

市級

16

上海市化學化工學會教育專業委員會

陳雷 論文榮獲“設計教學專題在高三化學復習中的應用研究”,在2011年論文評比中榮獲 一等獎

2011年12月

市級

17

上海市教育委員會教學研究室

張海波指導的學生在上海市第十八屆高中基礎物理知識競賽中獲高中組三等獎

2012年6月

市級

18

浦東新區教發院

王一妍 上海市高二物理競賽優秀指導教師獎

2011年6月

區級

19

南匯教師進修學院教研中心

周鳳  2010年“南匯中學生杯”高一物理競賽指導教師獎

2010年5月

區級

20

南匯教師進修學院教研中心

左偉 2010年“南匯中學生杯”高一物理競賽指導教師獎

2010年5月

區級

21

南匯教師進修學院教研中心

賀海珍 高二第二屆高中語文大講堂活動

2010年1月

區級

22

浦東新區教育發展研究院課程教研部

楊夢 浦東新區第八屆時政知識大賽優秀指導教師獎

2011年4月

區級

23

浦東新區教育發展研究院課程教研部

楊夢 浦東新區第八屆時政知識大賽政治組優秀組織獎

2011年4月

區級

24

浦東新區教發院

徐曉 浦東新區教師說課大賽 一等獎

2010年12月

區級

25

浦東新區教育局

徐曉 浦東新區中學數學骨干教師

2010年9月

區級

26

浦東教育發展研究院

徐曉 浦東教學展示優質展示課

2010年10月

區級

27

浦東新區教育局

王秀梅 浦東新區中學英語骨干教師

2010年6月

區級

28

浦東新區教育發展研究院

楊夢 浦東新區第九屆中學生時政知識大賽 優秀指導教師獎

2012年5月

區級

29

浦東新區教育發展研究院

肖芳 浦東新區第九屆中學生時政知識大賽 優秀指導教師獎

2012年5月

區級

30

浦東吸取教育局第四教育署

賀海珍 被評為2010-2011年第四教育署 優秀班主任

2012年4月

區級

31

上海市浦東新區教育局

賀海珍老師所帶的高一3班 被評為2011-2012學年度先進班集體

2012年4月

區級

32

浦東新區教育學會美術專業委員會

唐軍峰榮獲浦東新區中小學美術教室基本功比賽中,榮獲二等獎

2012年5月

區級

33

上海市浦東新區教育局

鄧肖楊所任的班級被評為2010學年度浦東新區先進集體

2011年4月

區級

34

浦東新區教育發展研究院

湖州市南潯區南潯錦繡實驗學校政治組  浦東新區第九屆中學生時政知識大賽 優秀組織獎

2012年5月

區級

35

浦東新區教育局第四教育署

李英敏被評為2010-2011年第四教育署優秀班主任

2012年4月

區級

36

浦東新區教育發展研究院

晏銀林 浦東數學競賽優秀指導獎一等獎 晏銀林

2011年4月

區級

 

學生獲獎情況

 

 

序號

責任者

獲獎情況

日期

級別

1

國際青年成就中國部

時紫陽 2009年《生活的準則》征文競賽上海區高中組優秀獎

2010年3月

國家級

2

國際青年成就中國部

陳彥臻 2009年《生活的準則》征文競賽上海區高中組新秀獎

2010年3月

國家級

3

國際青年成就中國部

田中豪 2009年《生活的準則》征文競賽上海區高中組新秀獎

2010年3月

國家級

4

國際青年成就中國部

胡丹蒙 2009年《生活的準則》征文競賽上海區高中組新秀獎

2010年3月

國家級

5

國際青年成就中國部

李博婷 2009年《生活的準則》征文競賽上海區高中組新秀獎

2010年3月

國家級

6

中華人民共和國教育部藝術教育委員會

周曉鋆  第十六屆全國中小學生繪畫、書法作品比賽繪畫類三等獎

2011年6月

國家級

7

中國優選法統籌法與經濟數學研究會

秦曾輝 第二十二屆希望杯全國數學邀請賽  獲得高二年級組三等獎

2011年6月

國家級

8

中國地理學會

張帆 第六屆“地球小博士”全國地理科技大賽中榮獲 一等獎

2012年3月

國家級

9

中國地理學會

黃靜怡第六屆“地球小博士”全國地理科技大賽中榮獲 一等獎

2012年3月

國家級

10

中國地理學會

游天拓 第六屆“地球小博士”全國地理科技大賽中榮獲 二等獎

2012年3月

國家級

11

中國地理學會

謝婷婷 第六屆“地球小博士”全國地理科技大賽中榮獲 二等獎

2012年3月

國家級

16

中國地理學會

宋志華 第六屆“地球小博士”全國地理科技大賽中榮獲 三等獎

2012年3月

國家級

17

中國地理學會

沈菲 第六屆“地球小博士”全國地理科技大賽中榮獲 三等獎

2012年3月

國家級

18

上海市教育委員會教研室

鄭杰眾 第十七屆高二物理競賽 普通中學組三等獎

2011年6月

市級

19

上海市教育委員會教研室

湯崢輝 第十七屆高二物理競賽 普通中學組三等獎

2011年6月

市級

20

上海市教育委員會教研室

楊申東 第十七屆高二物理競賽 普通中學組三等獎

2011年6月

市級

21

上海市教育發展研究室

汪思園  榮獲“外研社杯”第25屆上海市中學生作文競賽  高二年級組 一等獎

2012年2月

市級

22

上海市中學生作文競賽組織委員會

汪思園 榮獲“外研社杯”第24屆上海市中學生作文競賽(浦東新區)一等獎

2011年11月

市級

23

上海市中學生作文競賽組織委員會

鄭燕妮 榮獲“外研社杯”第24屆上海市中學生作文競賽(浦東新區)三等獎

2011年11月

市級

24

上海學生英文報

毛圣達 榮獲第八屆CTVE劍橋杯全國學生英語國際大賽上海賽區決賽優勝獎

2012年

市級

25

上海學生英文報

韓嘉臻 榮獲第八屆CTVE劍橋杯全國學生英語國際大賽上海賽區決賽優勝獎

2012年

市級

26

上海學生英文報

鄢峰川 榮獲第八屆CTVE劍橋杯全國學生英語國際大賽上海賽區決賽優勝獎

2012年

市級

27

上海學生英文報

金天成 榮獲第八屆CTVE劍橋杯全國學生英語國際大賽上海賽區決賽優勝獎

2012年

市級

28

上海市教育發展研究院

繆文隆 在上海市第十屆中學生古詩文競賽暨“張江實驗杯”浦東新區第七屆中學生古詩文競賽中榮獲(高二B組)一等獎

2011年11月

市級

29

上海市教育委員會教學研究室

強百強獲上海市第十八屆高中基礎物理知識競賽普通高中組三等獎

2012年6月

市級

30

上海市浦東新區教育局

鄭百合  被評為2010學年度浦東新區 三好學生

2011年4月

區級

31

上海市浦東新區教育局

王雙慧  被評為2010學年度浦東新區 三好學生

2011年4月

區級

32

浦東新區教發院

范文杰  浦東新區2011年高一年級物理競賽完中組 二等獎

2011年5月

區級

33

浦東新區教發院

吳俊杰 浦東新區2011年高一年級物理競賽完中組 二等獎

2011年5月

區級

34

浦東新區教發院

秦曾輝 浦東新區2011年高二年級物理競賽  完中組 一等獎

2011年5月

區級

35

浦東新區教發院

湯崢輝 浦東新區2011年高二年級物理競賽  完中組 一等獎

2011年5月

區級

36

浦東新區教發院

楊申東 浦東新區2011年高二年級物理競賽  完中組 一等獎

2011年5月

區級

37

浦東新區教發院

鄭杰眾  浦東新區2011年高二年級物理競賽  完中組 一等獎

2011年5月

區級

38

浦東新區教發院

廖振東  浦東新區2011年高二年級物理競賽  完中組 一等獎

2011年5月

區級

39

浦東新區教發院

吳凡  浦東新區2011年高二年級物理競賽  完中組 二等獎

2011年5月

區級

40

浦東新區教發院

何楚奇 浦東新區2011年高二年級物理競賽  完中組 二等獎

2011年5月

區級

41

浦東新區教發院

郭子亮  浦東新區2011年高二年級物理競賽  完中組 二等獎

2011年5月

區級

42

浦東新區教發院

唐清  浦東新區2011年高二年級物理競賽  完中組 二等獎

2011年5月

區級

43

浦東新區教發院

衛天  浦東新區2011年高二年級物理競賽  完中組 二等獎

2011年5月

區級

44

南匯進修學院

杜航 2010年“南匯中學杯”高一物理競賽三等獎

2010年5月

區級

45

南匯進修學院

李博婷 2010年“南匯中學杯”高一物理競賽三等獎

2010年5月

區級

46

南匯進修學院

鄭杰眾 2010年“南匯中學杯”高一物理競賽二等獎

2010年5月

區級

47

南匯進修學院

何家豪  2010年“南匯中學杯”高一物理競賽二等獎

2010年5月

區級

48

南匯進修學院

郭子亮  2010年“南匯中學杯”高一物理競賽二等獎

2010年5月

區級

49

南匯進修學院

楊申東 2010年“南匯中學杯”高一物理競賽一等獎

2010年5月

區級

50

南匯進修學院

廖振東 2010年“南匯中學杯”高一物理競賽一等獎

2010年5月

區級

51

南匯進修學院

湯崢輝 2010年“南匯中學杯”高一物理競賽一等獎

2010年5月

區級

52

浦東新區教育局第四教育署

楊章雷 浦東新區第四教育署“塘橋杯”書畫比賽繪畫類 中學組 一等獎

2011年5月

區級

53

浦東新區教育發展研究院課程教學研究部

袁卉  新中杯浦東新區滴十八屆中學生作文競賽   獲得高三組二等獎

2010年10月

區級

54

浦東新區教育發展研究院課程教學研究部

楊貝妮  新中杯浦東新區滴十八屆中學生作文競賽   獲得高一組三等獎

2010年10月

區級

55

浦東新區教育發展研究院課程教學研究部

周曉鋆  新中杯浦東新區滴十八屆中學生作文競賽   獲得高一組二等獎

2010年10月

區級

56

浦東新區教育發展研究院課程教學研究部

尹浦江  2010年上外杯上海市中學生高三英語競賽   獲得浦東新區民辦學校組一等獎

2010年12月

區級

57

浦東新區教育發展研究院課程教學研究部

楊磊  2010年上外杯上海市中學生高三英語競賽   獲得浦東新區民辦學校組三等獎

2010年12月

區級

58

浦東新區教育發展研究院課程教學研究部

王汐  2010年上外杯上海市中學生高三英語競賽   獲得浦東新區民辦學校組三等獎

2010年12月

區級

59

浦東新區教育發展研究院課程教學研究部

宇桐  2010年上外杯上海市中學生高三英語競賽   獲得浦東新區民辦學校組二等獎

2010年12月

區級

60

浦東新區教育發展研究院教研部

繆文馨 2010年讀者杯第六屆古詩文競賽  獲得高一年級一等獎

2010年12月

區級

61

浦東新區教育發展研究院教研部

錢思宇 2010年讀者杯第六屆古詩文競賽  獲得高二年級三等獎

2010年12月

區級

62

浦東教育發展研究院

梁亦軒 浦東新區第九屆中學生時政知識大賽    三等獎

2012年5月

區級

63

浦東教育發展研究院

強百強 浦東新區第九屆中學生時政知識大賽    三等獎

2012年5月

區級

64

浦東教育發展研究院

鄭依瑤 浦東新區第九屆中學生時政知識大賽    三等獎

2012年5月

區級

65

浦東教育發展研究院

林靜媛 浦東新區第九屆中學生時政知識大賽    三等獎

2012年5月

區級

66

浦東教育發展研究院

汪究成 浦東新區第九屆中學生時政知識大賽    三等獎

2012年5月

區級

67

浦東教育發展研究院

黃冠中 浦東新區第九屆中學生時政知識大賽    二等獎

2012年5月

區級

68

浦東教育發展研究院

強百強  浦東新區2012年高一年級物理競賽 一等獎(指導教師張海波)

2012年5月

區級

69

浦東教育發展研究院

李珩田  浦東新區2012年高一年級物理競賽 一等獎(指導教師左偉)

2012年5月

區級

70

浦東教育發展研究院

蘇毅    浦東新區2012年高一年級物理競賽 一等獎(指導教師張海波)

2012年5月

區級

71

浦東教育發展研究院

韓嘉臻  浦東新區2012年高一年級物理競賽 一等獎(指導教師張海波)

2012年5月

區級

72

浦東教育發展研究院

葛徐麟  浦東新區2012年高一年級物理競賽 一等獎(指導教師張海波)

2012年5月

區級

73

浦東教育發展研究院

梁亦軒 浦東新區第九屆中學生時政知識大賽    三等獎

2012年5月

區級

74

浦東教育發展研究院

強百強 浦東新區第九屆中學生時政知識大賽    三等獎

2012年5月

區級

75

浦東教育發展研究院

鄭依瑤 浦東新區第九屆中學生時政知識大賽    三等獎

2012年5月

區級

76

浦東教育發展研究院

林靜媛 浦東新區第九屆中學生時政知識大賽    三等獎

2012年5月

區級

77

浦東教育發展研究院

汪究成 浦東新區第九屆中學生時政知識大賽    三等獎

2012年5月

區級

78

浦東教育發展研究院

黃冠中 浦東新區第九屆中學生時政知識大賽    二等獎

2012年5月

區級

79

浦東教育發展研究院

強百強  浦東新區2012年高一年級物理競賽 一等獎(指導教師張海波)

2012年5月

區級

80

浦東教育發展研究院

李珩田  浦東新區2012年高一年級物理競賽 一等獎(指導教師左偉)

2012年5月

區級

81

浦東教育發展研究院

蘇毅    浦東新區2012年高一年級物理競賽 一等獎(指導教師張海波)

2012年5月

區級

82

浦東教育發展研究院

韓嘉臻  浦東新區2012年高一年級物理競賽 一等獎(指導教師張海波)

2012年5月

區級

83

浦東教育發展研究院

葛徐麟  浦東新區2012年高一年級物理競賽 一等獎(指導教師張海波)

2012年5月

區級

84

上海市七寶中學

張開淵 《汽車防追尾碰撞的自動警示裝置》榮獲第27屆上海市青少年創新大賽“七中杯”科學探索者獎

2012年5月

區級

85

上海市浦東新區教育局

王雙慧  被評為2011-2012學年度浦東新區中等學校  三好學生

2012年4月

區級

86

上海市浦東新區教育局

強百強  被評為2011-2012學年度浦東新區中等學校  三好學生

2012年4月

區級

87

上海市青少年科技創新大賽組委會

張開淵 《汽車防追尾碰撞的自動警示裝置》獲得青少年科技創新成果 二等獎

2012年3月

區級

88

上海市延安中學

張開淵 《汽車防追尾碰撞的自動警示裝置》獲得第27屆英特爾上海市青少年科技創新大賽“延安杯”專項獎

2012年3月

區級

89

浦東教育發展研究院

何家豪 榮獲2011年浦東新區“洋涇杯”高中化學競賽暨上海市“華理-化工杯”高三化學競賽初賽  普通組 一等獎

2011年12月

區級

90

浦東教育發展研究院

趙文昱 榮獲2011年浦東新區“洋涇杯”高中化學競賽暨上海市“華理-化工杯”高三化學競賽初賽  普通組  二等獎

2011年12月

區級

91

浦東教育發展研究院

李博婷 榮獲2011年浦東新區“洋涇杯”高中化學競賽暨上海市“華理-化工杯”高三化學競賽初賽  普通組 三等獎

2011年12月

區級

92

浦東教育發展研究院

郭子亮 榮獲浦東新區2011年高三年級物理競賽 完中組 二等獎 (指導教師王一妍)

2011年9月

區級

93

浦東教育發展研究院

唐清 榮獲浦東新區2011年高三年級物理競賽 完中組 二等獎 (指導教師王一妍)

2011年9月

區級

94

浦東教育發展研究院

湯崢輝 榮獲浦東新區2011年高三年級物理競賽 完中組 一等獎 (指導教師王一妍)

2011年9月

區級

95

浦東教育發展研究院

秦增輝 榮獲浦東新區2011年高三年級物理競賽 完中組 一等獎 (指導教師王一妍)

2011年9月

區級

96

浦東教育發展研究院

楊申東 榮獲浦東新區2011年高三年級物理競賽 完中組 一等獎 (指導教師王一妍)

2011年9月

區級

97

浦東新區學生藝術節活動辦公室

楊章雷 上海市浦東新區第七屆學生藝術節繪畫作品展(高中組)二等獎

2011年6月

區級

98

上海市浦東新區青少年活動中心

陳慶凝 浦東新區青少年創新與實踐展示活動小發明設計方案 三等獎

2012年5月

區級

99

上海市浦東新區青少年活動中心

湯誠 浦東新區青少年創新與實踐展示活動小發明設計方案 三等獎

2012年5月

區級

100

上海市浦東新區青少年活動中心

洪天江慧 浦東新區青少年創新與實踐展示活動小發明設計方案 三等獎

2012年5月

區級

微信掃一掃

獲得更多精彩

情话逆水寒 湖北十一县五开奖结果 福彩3d之家 广东快乐10分杀号公式 全天赛车pk10免费计划 小伙开国学馆赚钱 体彩山西十一选五23期 天刀摆摊赚钱 中彩神群 高频彩快3软件 重庆时时开彩结果官网 广西快乐10分走势图 商业漫画赚钱吗 大乐透开奖历史记录表 新疆时时彩走势直播 吉祥棋牌下载安装 老时时彩官网